Подведены итоги краеведческого диктанта «Приближая Победу»

В четвертый раз в этом году Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных провели краеведческий диктант «Приближая Победу».

В этом году диктант был посвящен 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и победоносным сражениям 1943 года, благодаря чему и получил название «Победоносный 1943-й год».

4905 человек в онлайн-формате отвечали на 20 вопросов, вспоминая наступательные операции 1943 года, освобожденные в этот период города, советских военачальников, монументы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне и многое другое.

Охват участников – 70 регионов нашей страны. Диктант писали не только жители Петербурга, но и Архангельской и Нижегородской области, Новокузнецка и Таганрога, Нижнего Тагила и Горно-Алтайска, Донецкой Народной Республики и Республики Крым, Камчатского, Ставропольского, Забайкальского и Хабаровского края, а также представители других регионов России.

Дипломы победителей и призеров (именные) будут направлены на указанную при регистрации электронную почту.

Сертификат участника Вы можете скачать на сайте Исторического парка «Россия – Моя история» (Санкт-Петербург) и внести в него свои данные в соответствии с протоколом.

Организаторы обращают внимание на то, что все не корректно заполненные участниками личные данные изъяты из протокола. Участники, заполнившие только фамилию или только имя, не отражены в протоколе. Поиск следует осуществлять не только по первой букве фамилии, но и по имени, так как несколько участников в графу «Фамилия» внесли имя.

Информация и фото (архив): Исторический парк «Россия – Моя история», Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.