Подведены итоги регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС»

14 и 15 мая состоялась церемония награждения Открытого регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать», который проходил в течение трёх месяцев – с 1 февраля по 30 апреля.

Ежегодный фестиваль проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

В этом году фестиваль уже в девятый раз собрал юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов. Участие в фестивале приняли почти 2300 человек – команды и отдельные учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России в возрасте от 6 до 18 лет.

Тема фестиваля этого года – «Великие деятели великой страны». Он был посвящен Году культурного наследия народов России, объявленному указом Президента РФ.

Итоги 43 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий подвели на церемонии закрытия фестиваля.

О том, как проходили конкурсные испытания, подробно рассказывается на официальной странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте»

Информация и фото: Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.