Подвели итоги социального марафона «Школа – территория здорового образа жизни»

27 мая на вебинарной площадке СПб АППО состоялась торжественная церемония награждения победителей социального марафона «Школа – территория здорового образа жизни». В 2019-2020 учебном году в городском профилактическом проекте приняли участие более 4600 обучающихся из 160 школ и 254 классов: 131 команда учащихся 6-х классов и 107 команд учащихся 7-х классов и члены их семей.

В своем обращении организаторы мероприятия подчеркнули важную роль проекта в пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей, пожелали новых достижений и успешного продолжения деятельности по данным направлениям.

Ключевым моментом стало торжественное оглашение имён победителей проекта, которым будут вручены грамоты и благодарности Комитета по образованию Санкт-Петербурга, а также грамоты и благодарности СПб АППО. Призеры-обладатели Гран-при проекта получат поощрительные кубки. Обладателем Гран-При проекта стала команда 6 «Б» класса школы №71 Калининского района Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии награждения социального марафона «Школа – территория здорового образа жизни» приняли участие более 90 обучающихся и их родителей, а также педагоги, представители профессиональных сообществ, занимающихся вопросами формирования здорового образа жизни и профилактики аддиктивного поведения в образовательной среде Санкт-Петербурга.

Мероприятие вызвало множество положительных эмоций у детей и педагогов, настроив на продолжение деятельности в рамках пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей.

Информация: СПб АППО