Получили премии Законодательного Собрания

27 ноября в Мариинском дворце состоялась торжественная церемония вручения премий Законодательного Собрания победителям и призерам международных олимпиад. Талантливых школьников и студентов, отстоявших честь Петербургской школы на международном уровне, поздравили председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

В 2019 году в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам в составе сборных команд России призерами стали 8 юных петербуржцев. Они завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в состязаниях по информатике, математике, астрономии и астрофизике.

Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга были вручены также педагогам-наставникам, директорам и педагогическим коллективам образовательных учреждений.

Премии петербургского парламента для призеров международных олимпиад по общеобразовательным предметам учреждены четыре года назад в целях поддержки талантливой молодежи. Размер премии составляет 70 тысяч рублей.

Подробнее: Законодательное собрание Санкт-Петербурга.