Представители проектных команд петербургских школ учились создавать новости

В Центре регионального и международного сотрудничества состоялся очередной семинар по построению информационной кампании для образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга.

Темы семинара – «Новости от А до Я: технология и практика создания информационных материалов» и «Особенности организации информационной кампании об участии школы в грантовом конкурсе/ проекте».

Экспертом на этот раз выступила Виктория Горева, старший методист Центра регионального и международного сотрудничества, главный редактор сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Слушатели учились создавать новости, которые читают подписчики и публикуют СМИ и пресс-службы; разбирали типичные ошибки при создании информационных материалов; знакомились с полезными ресурсами для работы с текстом.

Во второй части семинара эксперт рассказала об основных принципах информационного освещения участия образовательных организаций в грантовых конкурсах и проектах.

Это уже пятый семинар цикла обучающих мероприятий, которые пройдут в период с октября 2022 года по март 2023 года в очном и дистанционном форматах.

В ходе образовательных интенсивов руководители и проектные команды школ знакомятся с технологиями представления профессиональных результатов и достижений образовательной организации.

Полученные знания слушатели научатся применять на практике. Как результат – команды школ смогут сформировать систему информационного пространства своих учреждений, подобрав необходимый медиаинструментарий.

Спикерами семинаров выступают руководители и специалисты Центра регионального и международного сотрудничества, а также приглашенные эксперты.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.