Представители РКЦ посетили удаленные площадки нацфинала Worldskills Russia

Представители Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» Санкт-Петербурга во главе с директором Центра профессионального развития «Лига Мастеров» Ольгой Волковой побывали на удаленных площадках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2021.

Конкурсанты компетенции «Сервис на воздушном транспорте» соревнуются на площадке аэропорта в условиях, максимально приближенных к реальной работе. Участники компетенции «Спасательные работы» демонстрировали свое мастерство при спасении людей, попавших в дорожно-транспортное происшествие, соревнования проходят в селе Чесноковка. Конкурсанты компетенции «Полиграфические технологии» работают на профессиональном оборудовании, где показывают работу полиграфического комплекса полного цикла. А соревнования в компетенции «Окраска автомобиля» проводятся в профессиональных мастерских.

В эти дни на нацфинале в Уфе находится делегация Санкт-Петербурга, в состав которой вошло более 200 человек: участники, эксперты, наставники, тим-лидеры. Соревнования завершатся 28 августа, а 29 августа объявят имена победителей и призеров финала.

Справочно

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 25 по 29 августа в Уфе. Нацфинал – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Чемпионат ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Организаторы первенства: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Трансляция мероприятий деловой программы финала IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) доступна на сайте WorldSkills Russia.

Информация и фото: Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» Санкт-Петербурга.