Премьера спектакля «Маяковский» с успехом прошла в Академии талантов

Спектакль «Маяковский» был представлен на сцене голографического театра Каменноостровского дворца. Режиссером-постановщиком выступила Надежда Буравлева – педагог и руководитель театральных студий Академии талантов. В основной актерский состав вошли ребята из старшей группы «МедиаТеатра».

«Маяковский» – это история о бунтаре начала 20 века, который не принимал всё классическое, но в итоге сам стал классиком и объектом для подражания. Пять блоков, посвященных разным темам в революционном наследии поэта, были соединены между собой великими цитатами из его произведений и интересными биографическими фактами. Дополнили новое театральное прочтение современные музыкальные композиции и уникальный видеоряд. А сцену украсили геометрические формы, вызывающие у аудитории ассоциации с эпохой расцвета кубизма, близкого Владимиру Маяковскому на первоначальном этапе его творчества.

«При подготовке спектакля мы с ребятами работали над образами авангардной поэтики Маяковского. Это была психологически насыщенная постановка с индивидуальным актерским вкладом. Ведь в каждом из нас есть свой Маяковский, которому есть что сказать», – рассказала после премьеры Надежда Буравлева.

«Участвуя в таких постановках, я интеллектуально и творчески развиваюсь, – поделилась юная актриса Александра Головина. – Моя память совершенствуется, а словарный запас пополняется. Спектакли учат мыслить разносторонне, анализировать и буквально чувствовать текст».

Зрители и юные актеры остались в восторге от «Маяковского». «МедиаТеатр» планирует провести повторный показ спектакля в конце марта. В ближайшее время творческая команда приступит к подготовке нового театрального проекта. Он будет посвящен детям, погибшим в концлагере «Саласпилс» во время Великой Отечественной войны.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга