Приглашает Учительская Академии Минпросвещения России

14 января в 16:00 Академия Минпросвещения России приглашает педагогов в Учительскую. Первое в этом году заседание проведет Вячеслав Роальдович Лещинер, кандидат педагогических наук, председатель предметной комиссии ГИА-11 по информатике и ИКТ города Москвы, член федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ.

Разговор пойдет о совершенствовании преподавания предмета «Информатика и ИКТ», подходах к подготовке к экзамену, который в этом году впервые пройдет в компьютерной форме и вообще претерпевает существенные изменения: в механизмах оценивания отдельных заданий, проверяемом содержании, требованиях к подготовке выпускников. Все это требует корректировки программы обучения, большего внимания к организации самостоятельной практической работы обучающихся.

Подключайтесь 14 января в 16:00 (мск) к вебинару в Учительской Академии Минпросвещения России! Ссылка на просмотр.

В Учительской Академии Минпросвещения России можно делиться эффективными педагогическими практиками, учиться новому у лучших и общаться с коллегами. Каждый четверг в 16:00 (мск) ведущие специалисты Академии и эксперты ГИА рассказывают о том, какие новые возможности предоставляет учителям дистанционное обучение и как проводить уроки с применением цифровых технологий.

В ходе вебинаров учителя получат ответы на самые актуальные вопросы о новых способах организации уроков и восполнении пробелов, построении эффективного взаимодействия с учениками и родителями, рациональном использовании в своей работе разнообразных ресурсов.

Источник: Академия Минпросвещения России.