Присоединяйтесь к трансляциям Деловой программы WorldSkills Hi-Tech

На следующей неделе, 28 – 29 октября 2020 года на платформе Conference WorldSkills пройдут мероприятия деловой программы VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Деловая программа WorldSkills Hi-Tech 2020 впервые пройдет в формате коротких, динамичных питч-сессий, презентаций и обсуждений с возможностью обсуждать содержание и задавать вопросы спикерам в режиме реального времени. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции на официальных аккаунтах YouTube, Facebook, «ВКонтакте» из любой точки мира.

В наше время – время постоянных изменений, цифровизации, стремительно возникающих и так же стремительно устаревающих технологий – человеческий фактор, а именно: креативность, нестандартное мышление, становится самым главным, ключевым ресурсом. Как «запустить» фактор личной инициативы сотрудников, направив его на повышение производительности труда и создание продуктов высокого качества?

Как создать комфортные условия для рационализаторов и изобретателей на предприятии? В чём секрет предприятий, успешно внедривших систему работы с рацпредложениями? Именно эти вопросы будут в фокусе обсуждения спикеров открывающей сессии деловой программы Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, которая состоится 28 октября 2020 года в 11:30 – 12:00 по московскому времени.

Ознакомиться с полной программой и выбрать интересные для вас сессии вы можете по ссылке.

Справочно

VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills пройдет с 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Вот уже седьмой год WorldSkills Hi-Tech является образцом партнёрства Ворлдскиллс Россия и отечественных индустриальных компаний, которое дает синергетический эффект в контексте выращивания внутри корпораций специалистов, создающих плацдарм для роста производительности труда и развития экономики страны.

В 2020 году благодаря новому формату чемпионата продемонстрировать свое профессиональное мастерство смогут также сотрудники малых предприятий и студенты вузов, совмещающие учебу и работу на производствах.

Всего в соревнованиях в 2020 году примут участие более 300 конкурсантов из России из 12 стран мира. Экспертное сообщество представят более 100 человек. Участники будут состязаться в 23 компетенциях в дистанционном и аккумуляционном форматах.

Источник: пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»