Продлена регистрация на дистанционную олимпиаду по истории и культуре Петербурга

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования приглашает учащихся в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в Дистанционной олимпиаде по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием). Регистрация участников – до 15 января 2023 года.

Данная олимпиада проводится восьмой год подряд. Цель проведения олимпиады – привлечь школьников и студентов к изучению российской истории и культуры, ярким воплощением которых является Санкт-Петербург. Олимпиада включена Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга в Список региональных олимпиад и иных конкурсов интеллектуальной направленности для школьников на 2022-2023 учебный год.

Олимпиада включает три тура заданий.

I тур – отборочный – с 16 по 21 января 2023 года. Участники будут выполнять дистанционное игровое задание, связанное с определением тематики олимпиады. К участию во II туре допускаются участники, корректно выполнившие задание отборочного тура.

II тур – интеллектуальный – с 30 января по 12 февраля 2023 года. Данный этап предполагает выполнение тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга. Все участники, вне зависимости от количества баллов, набранных в интеллектуальном туре олимпиады, допускаются к участию в III этапе.

III тур – творческий – с 13 февраля по 11 марта 2023 года (создание творческой работы участниками) и с 13 марта по 8 апреля 2023 года (очная защита работ)

Победители и призёры дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга будут определены в трёх группах: учащиеся, проживающие в Санкт-Петербурге; учащиеся из различных регионов Российской Федерации; учащиеся из зарубежных стран.

Итоги олимпиады будут подведены в апреле 2023 года. До 27 мая на сайте олимпиады будут размещены дипломы победителей и призёров, сертификаты участников.

С положением и материалами прошлых лет можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Источник: СПб АППО.