Продолжается фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге»

В Северной столице продолжается XXI фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге». Фестиваль проводится с целью знакомства с национальными особенностями культуры Японии. В программе – творческие встречи, выставки, мастер-классы по японским прикладным искусствам, интерактивные события.

В рамках фестиваля петербуржцы смогут познакомиться с тонкостями японской души, приобщиться к культуре Страны восходящего солнца, научиться складывать оригами или сад камней, понаблюдать за распускающимися цветками сакуры или услышать традиционную японскую музыку.

Фестиваль ежегодно привозит на берега Невы все многообразие японских традиций. На петербургских площадках проходят мастер-классы по складыванию оригами или составлению традиционной японской мозаики, концерты японской музыки, выставки.

В рамках XXI фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» на площадке Специализированного центра компетенции в Садово-архитектурном колледже прошёл мастер-класс «Кокедаму в каждый дом». В рамках мероприятия участники узнали, что такое кокедама, познакомились с технологией и правилами создания гармоничной композиции с использованием кокедамы, правилами ухода за ней. Мастер-класс был организован совместно с социальными партнерами колледжа – Гарболовской средней общеобразовательной школой.

Подключиться к трансляции мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» смогли все желающие.

Программа XXI фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Мероприятия фестиваля также анонсируются на странице Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге в социальной сети «ВКонтакте».

Информация и фото: Санкт-Петербургский садово-архитектурный колледж