Продолжается голосование за лауреатов Национальной премии «Победа»

Церемония вручения Национальной премии «Победа» состоится впервые в рамках ежегодного Всероссийского патриотического форума, который пройдёт с 9 по 11 декабря при поддержке Минпросвещения России.

Голосование, в результате которого станут известны лауреаты премии, до 1 декабря проходит на сайте премияпобеда.рф. Лауреаты определяются по сумме баллов, которая складывается из оценки Экспертной комиссии и голосования на сайте.

Премия присуждается за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, реализации проектов и инициатив, способствующих патриотическому воспитанию молодёжи и посвященных 75-летию Великой Победы.

Среди организаций, принявших активное участие в реализации проектов патриотической направленности, есть и разработчики из Санкт-Петербурга с проектами «Поезд Победы» и Шоу дронов в честь окончания Второй Мировой войны.

Всероссийский патриотический форум объединит на своей площадке более 3 тысяч человек для обмена успешными практиками по патриотическому воспитанию и обсуждения актуальных вопросов формирования образа патриота в современной России.

Участники форума подведут итоги Года памяти и славы в Российской Федерации, обсудят формирование исторического мировоззрения у молодого поколения и роль современных медиа в сохранении истории отечества и историческом просвещении.

Чтобы присоединиться к мероприятию, необходимо до 30 ноября оставить заявку в АИС «Молодёжь России».

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Исполнительной дирекцией Года памяти и славы.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России.