Продолжается конкурс для юных издателей, дизайнеров и редакторов

Академия цифровых технологий продолжает прием заявок на участие в IV открытом региональном конкурсе «Цифровое издательское творчество».

К участию в ежегодном конкурсе приглашаются детские творческие коллективы и индивидуальные участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Российской Федерации, занимающие творчеством в области цифровых издательских технологий.

Представить свою газету, журнал, книгу, комикс или другие периодические многостраничные издания могут школьники и студенты в возрасте от 7 до 18 лет. На конкурс можно выставить как индивидуальные, так и командные работы в трех номинациях:

  • «Газеты»;
  • «Журналы»;
  • «Книги».

Это могут быть школьные газеты и журналы, выпущенные детским издательством в течение календарного года. Работы должны быть созданы силами учащихся, без привлечения для дизайна и верстки взрослых профессионалов. Также подойдут комиксы и небольшие книжки с оригинальными историями.

Конкурсные работы предоставляются в электронном виде готовом для печати.

Прием заявок на участие продлится до 15 января.

Для того, чтобы зарегистрироваться на конкурс, нужно заполнить форму

Подробная информация о конкурсе, условия и технические требованиями к работам размещены на сайте Академии цифровых технологий

Справочно

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. Принципиальное отличие ГБНОУ «Академия цифровых технологий» от других учреждений – создание эффективно функционирующей системы образования, направленной на формирование углубленных знаний и предпрофессиональных навыков обучающихся в области информационных и цифровых технологий, профориентационная работа.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.