Продолжается прием предложений в деловую программу ММСО-2020

До 13 марта продолжается прием предложений на участие в Деловой программе Московского Международного Салона образования. Манифесты кластеров и спецпроектов, где отражены основные направления, акценты и темы, которые будут раскрыты в рамках ММСО-2020.

Московский Международный Салон образования – коммуникационная платформа для развития диалога между образовательным и экспертным сообществом, государственными институтами и бизнесом по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования.

В 2020 году Салон пройдет в седьмой раз с 26 по 29 апреля. Традиционно главной площадкой события станет 75-й павильон ВДНХ.

Тема ММСО-2020: новая субъектность в образовании.

Принципы программной политики ММСО-2020

  • Cубъектность. Система образования трансформируется из традиционной модели, когда единственным инициатором движения и изменений в сфере образования было государство, в ученикоцентричную. Модель, в которой субъектность ребенка запускает необратимые процессы изменения позиции всех участников экосистемы образования. Проактивную позицию занимают родители, школа, университет и регионы, куда переходит значительная доля инициатив.
  • Коммуникация. Основная проблема — отсутствие объемного понимания позиций между участниками экосистемы образования и разсинхронизированность действий. Каждое событие на ММСО выстраивает коммуникацию между ними и пытается преодолеть возникшие разрывы.
  • Осознанность. Один из главных акцентов современного образования — умение распознать свой собственный запрос и выстроить путь его реализации. Все события на ММСО построены вокруг запросов сообществ с целью найти эффективные решения.
  • Образовательный интенсив. ММСО даёт возможность для аудитории не только стать частью мощной интеллектуальной среды, но и приобрести измеряемые знания, навыки и компетенции. Архитектура деловой программы дает возможность выстроить индивидуальные образовательные треки.

Концепция ММСО-2020
Официальный сайт ММСО
Раздел ММСО в сетевом издании «Дайджест петербургского образования»
Санкт-Петербург на ММСО—2020 ВКонтакте