Продолжается прием работ на конкурс по финансовой грамотности

Конкурс региональных памятных дат в сфере финансовой грамотности для школьников и студентов проходит в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Подать работы можно с 1 февраля по 20 апреля 2020 года на сайте конкурса.

Цель конкурса – познакомить участников – школьников и студентов – с историей своего региона, помочь узнать о нем больше с точки зрения истории финансов, как общественных, так и личных. В конкурсе могут принять участие школьники 5-11 классов и студенты бакалавриата и специалитета из всех регионов России.

Для участия необходимо найти интересную дату, связанную одновременно с грамотным (или не очень) финансовым поведением и с регионом, где живет участник конкурса. Затем проанализировать несколько источников информации, посвященных выбранной дате, и обобщить в виде небольшого эссе самые интересные сведения о ней. И наконец, последний шаг – подобрать подходящий иллюстративный материал.

Лучшие работы участников конкурса, отобранные жюри, войдут в базу дат ФинКалендаря, создаваемого в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности, и появятся на сайте ФинКалендаря и в его мобильном приложении.

Работы принимаются на сайте конкурса до 20 апреля. Там же можно найти более подробную информацию обо всех условиях конкурса.