Продолжается регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга

До 5 февраля 2021 года на сайте Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга продолжается регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга с международным и региональным участием. Участниками олимпиады могут стать обучающиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.

В 2020-2021 учебном году Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга проходит в шестой раз. Тема олимпиады – «Душа Петербурга». Это название было подсказано Николаем Павловичем Анциферовым – известным петербургским ученым.

В рамках олимпиады участникам предлагают:

  • выяснить, как воспринимали и как оценивали город его жители (прежде всего, поэты, писатели, художники, музыканты);
  • поразмышлять о причинах изменения образа Петербурга с момента его рождения и до сегодняшнего дня;
  • выразить свое отношение к Петербургу.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга проводится с целью содействия изучению российской истории и культуры. Она включена Комитетом по образованию в «Список региональных олимпиад и иных конкурсов интеллектуальной направленности для школьников на 2020-2021 учебный год» и в план мероприятий по реализации в 2019-2021 годах «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в Санкт-Петербурге.

Организаторы олимпиады – Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Курирует олимпиаду кафедра культурологического образования СПб АППО.

Дополнительная информация: Шейко Наталия Геннадьевна, доцент кафедры культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования; телефон +7 (812) 409-82-89, e-mail: distolympspb@gmail.com.