Профильная смена «Введение в науку. Право» проходит «Зеркальном»

Тематическая смена организована Академией талантов при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета. Ученики 9–11 классов готовятся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по праву.

Ребята нацелены на успешное прохождение районного и регионального этапов ВсОШ. Чтобы попасть на смену, школьники приняли участие в конкурсном отборе. Организаторы учитывали эссе ребят, а также их прошлогодние достижения во всероссийской олимпиаде.

Во время смены школьников ждут лекции от преподавателей юридического факультета СПбГУ, а также мастер-классы юристов-практиков.

«Уровень знаний ребят достаточно высокий. На смену приехали мотивированные школьники, которые понимают, чего хотят от занятий, – отметил Павел Курындин, ассистент кафедры административного и финансового права юридического факультета СПбГУ, педагог Академии талантов. - К сожалению, учебный предмет «Право» реализуется не в каждой школе. За эти десять дней мы не сможем охватить все темы, связанные с предметом, однако разберем алгоритмы подготовки к олимпиаде, ребята получат необходимые им знания и навыки».

Павел Александрович добавил, что школьники познакомятся с историей русского права допетровского периода, основами криминалистики и судопроизводства, изучат опыт российских ученых-правоведов. Также ребята расширят знания в области конституционного, уголовного, административного, семейного и других отраслей права.

«Это моя вторая профильная смена по праву. Атмосферу, которая здесь царит, лучше прочувствовать, ее сложно описать. Все мы единомышленники, увлекаемся правом и стремимся к победам в олимпиадах», – поделился Мстислав Ильин, участник профильной смены.

Одиннадцатиклассник отметил, что профильная смена помогает ему отвлечься от ежедневных забот, сконцентрировать все силы на любимом предмете.

Профильная смена «Введение в науку. Право» продлится до 29 октября.

Справочно

Академия талантов – государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение, в котором создана современная и гибкая образовательная среда, где реализуются уникальные проекты и программы для популяризации знаний, развития и выявления новых талантов.

С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Стратегическим взаимодействием для Регионального центра является реализация сотрудничества с фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус».

Инфраструктура центра позволяет выстраивать эффективную работу со школьниками, проявляющими достижения в различных областях. Ключевыми образовательными форматами центра являются проектные программы, программы дополнительного образования, а также профильные смены, разрабатываемые в сотрудничестве с ведущими образовательными организациями города.

Основные площадки – Каменноостровский дворец (наб. реки Малой Невки, 1А) и Центр медиаискусств (Лафонская, 5).

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.