Профпроба Колледжа метростроя – в топ-10 федерального проекта «Билет в будущее»

По итогам всероссийского рейтинга региональных профессиональных проб, которые состоялись в рамках федерального проекта «Билет в будущее», в топ-10 включена профпроба по компетенции «Мастер ЖХК», которая была проведена на базе Колледжа метростроя.

Таким образом, всей системе профессионального образования Санкт-Петербурга экспертным сообществом с учётом мнения участников проекта поставлена высокая оценка за профориентационную работу среди обучающихся школ региона.

«Для нас этот высокий результат оценки нашей работы. Это с одной стороны, неожиданно, с другой стороны – подтверждение системной и слаженной командной работы педагогов и студентов-наставников, которые организовали и провели эти профессиональные пробы для наших будущих абитуриентов», - отмечает заведующий мастерской «Сантехника и отопление» Владимир Таланцев.

Отметим, в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2022 года при организационной поддержке Дворца учащейся молодёжи прошли 856 профессиональных проб на базе образовательных учреждений, которые охватили более 13 тысяч школьников города.

Справочно

Проект «Билет в будущее» Министерства просвещения Российской Федерации реализуется в 85 регионах страны и г. Байконур по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

С 2021 года федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов.

Более 650 000 школьников в прошлом году стали участниками проекта, а порядка 80% выпускников 2021 г. успешно применили полученные рекомендации при поступлении.

В 2022 году проект реализуется в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе вузов и сузов, а также на цифровой платформе.

В 2022 году проект «Билет в будущее» значительно превысил показатели предыдущего периода и помог более 1,3 миллиона школьников прикоснуться к программе ранней профориентации, а более 17 000 педагогов вошли в пул навигаторов проекта.

Источник: Колледж метростроя.