Прошёл заключительный этап региональной олимпиады по краеведению

Традиционно в апреле сектор исторического краеведения и школьного музееведения городского Дворца творчества юных совместно с факультетом истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке гимназии № 107 Выборгского района и СПб АППО проводит Региональную олимпиаду по краеведению для школьников 8-9 классов Санкт-Петербурга.

Олимпиада представляет собой настоящий краеведческий марафон, состоящий из трех туров: тестирования, работы с источниками, музейного и городского ориентирования.

Сложная эпидемиологическая обстановка апреля не позволила провести олимпиаду в очном режиме. Однако организаторы решили не отказываться от краеведческого праздника, и 25 апреля в дистанционном формате прошел заключительный этап региональной олимпиады, который состоял из двух туров: тестирования и работы с источниками.

В олимпиаде приняли участие 105 школьников Санкт-Петербурга. Юные краеведы отвечали на тестовые вопросы, созданные в google-формах, и работали с заданиями по работе с источниками, используя возможности электронной почты.

В настоящее время ответы юных краеведов находятся на экспертизе. Результаты будут опубликованы 12 мая на официальной странице олимпиады.

Также 12 мая пройдет заключительный этап олимпиады по краеведению для учащихся 9-11 классов. Участники защитят исследовательские работы в формате zoom конференции, а также ответят на вопросы тестов в google-формах.

Информация и фото: Городской Дворец творчества юных