Проверили уровень правовых знаний

Студенты первого курса Педагогического колледжа №8 Санкт-Петербурга приняли участие в профилактическом мероприятии «Права и ответственность» в рамках работы межведомственной антинаркотической группы Невского района города на Неве. Мероприятие проходило на базе Подростково-молодежного центра «Невский», в пространстве «Открытая студия».

Каждый день первокурсники различных групп участвовали в викторине, где нужно было отвечать на видео-вопросы представителей различных структур – Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Невского района, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и др.

Мероприятие, построенное в игровой форме, способствовало проявлению интереса со стороны ребят, а также, помимо выявления уровня их осведомленности в правовых вопросах, дало возможность усовершенствовать им свои знания по данной теме, так как на все вопросы в дальнейшем были даны ответы от специалистов.

Работа проводилась по командам, самые активные участники были награждены грамотами.

Правовая культура граждан должна быть сформирована на высоком уровне, и этому способствуют мероприятия подобного рода, где в неформальной обстановке, общаясь со сверстниками, ребята могут узнать что-то новое или поделиться своими знаниями друг с другом.

Информация и фото: Педагогический колледж № 8