Работаем вместе: центры Петербурга и Уфы заключили соглашение о сотрудничестве

Центр регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга и Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве.

«Когда-то наши команды вместе проходили обучение по проектированию системы независимой оценки квалификаций в сфере образования в Национальном агентстве развития квалификаций. Теперь будем вместе работать!», - говорит директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Петровна Рохманийко.

Республика Башкортостан вошла в перечень регионов по апробации системы аттестации директоров. Поддержка директорского корпуса в регионе на высоком уровне, в том числе благодаря личному участию директора Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Республики Башкортостан Рамиля Рафиковича Абзалимова и его команды.

Команда петербургского центра, в свою очередь, выступает в регионе опытно-экспериментальной площадкой по теме «Развитие государственно-общественного управления в образовании через обновление форматов управления в образовательном учреждении».

Одним из важнейших направлений деятельности руководителей образовательных организаций является анализ и оценка вводимых педагогических инноваций и инновационных технологий, создание условий для их успешной разработки и применения. Сотрудничество двух центров даст возможность привнести в свои учреждения новые идеи и интересные методики.

«У нашей команды на данный момент есть исследования и понимание инновационных форматов и технологии представления деятельности организации в публичном пространстве, образовательные программы для руководителей и команд по использованию новых форм представления деятельности организации», - комментирует директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Петровна Рохманийко. – С радостью поделимся опытом с коллегами из Башкирии».

Справочно

Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества» специализируется на разработке и сопровождении региональных и международных проектов и программ в сфере образования. В рамках своей деятельности Центр регулярно выступает организатором и информационным партнёром масштабных образовательных событий.

Государственное автономное учреждение Республики Башкортостан Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов создано в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» и на основании распоряжения №237-р от 13 марта 2020 г. Правительства Республики Башкортостан.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.