Работать с одаренными детьми петербургских педагогов учат в Академии талантов

В Академии талантов начались курсы повышения квалификации, направленные на развитие организационно-педагогических, психолого-педагогических и управленческих компетенций педагогов и специалистов по учебно-воспитательной работе. В ходе обучения слушателей познакомят с современными эффективными практиками в области выявления и поддержки одаренных детей.

В числе спикеров – Елена Казакова, д.п.н., профессор, член-корреспондент Российской академии образования, директор Института педагогики СПбГУ, и Светлана Залаутдинова, ассистент кафедры теории и методики непрерывного педагогического образования Института педагогики РГПУ им А.И. Герцена.

Среди тем обучения – ценностное отношение к одаренности как к интеллектуальному капиталу общества, успешные российские практики организации воспитательной деятельности, а также педагогический инструментарий управления талантами в детском коллективе.

«На курсах повышения квалификации мы делимся с коллегами знаниями и своим опытом по организации работы с детской одаренностью, - отметила Ульяна Ковалева, заместитель директора Академии талантов по образовательной деятельности. - Рассказываем об изменениях в нормативных документах, о новых методических приемах и современных форматах работы в сфере воспитания подрастающего поколения».

«Мы настроены на творческую атмосферу, продуктивное общение с коллегами и передачу знаний», - поделилась ожиданиями от программы Елена Ищенко, заместитель директора Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, руководитель городского учебно-методического объединения.

Отметим, дополнительные профессиональные программы повышения квалификации педагогов Академия талантов реализует с 2019 года. До конца этого года курсы пройдут 50 специалистов по учебно-воспитательной работе учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.