Новости


«Работу над ошибками» проведут участники Петроградского Педагогического Форума
VIII Петроградский Педагогический Форум пройдёт с 10 по 17 февраля. Традиционное для системы образования Петроградского района мероприятие позволяет согласовать позиции профессионального сообщества педагогов и руководителей по наиболее значимым и актуальным вопросам.
Тема форума этого года – «Как сделать работу над ошибками ресурсом для развития?».
«Привычно полагать, что ошибки ученика должен выявлять педагог. Мы хотим посмотреть на „ошибку“ с новой стороны – как на ценный опыт, который случается в жизни каждого – и учителя, и ученика, и руководителя, потому что помним: „не ошибается тот, кто ничего не делает“…», - так сформулировали основной посыл форума в оргкомитете.
Форум организует Информационно-методический центр Петроградского района при поддержке отдела образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.
В первый день работы форума спикерами пленарной части выступят ведущие ученые и практики:
- Елена Ивановна Казакова, д.п.н., директор Института педагогики СПбГУ, член-корреспондент РАО;
- Светлана Геннадьевна Баронене, к.п.н., доцент НИУ ВШЭ;
- Анна Эрнстовна Валл, тренер речевой тренинговой компании IGRO, эксперт в области этикета и культуры речи, телеведущая.
Трансляция пленарной части будут организована в официальной группе ИМЦ Петроградского района Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте»
Деловая программа форума предполагает работу в рамках 6 тематических дней. 26 образовательных организаций Петроградского района подготовили 29 насыщенных, содержательных и интересных событий: семинары, круглые столы, мастер-классы, коуч-сессию, педагогический пленэр, эдутон, «Тичбург» и многое другое.
Познакомиться с программой и зарегистрироваться на форум можно на сайте ИМЦ Петроградского района Санкт-Петербурга.
Информация и фото (архив): ИМЦ Петроградского района Санкт-Петербурга.