Радиотехнический колледж присоединился к Движению Первых

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования и Большой учительской недели – главного события Года педагога и наставника – в Радиотехническом колледжа Санкт-Петербурга прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Церемония началась с выноса флагов Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Движения Первых и гимна нашей страны в исполнении коллектива Центра творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» под руководством Алены Павловой.

На торжественном открытии присутствовал заместитель председателя регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Санкт-Петербурга Никита Яровенко. Он выступил перед студентами с приветственным словом.

Слова напутствия прозвучали от директора колледжа Марины Добряковой: «Для меня важно открытие первичного отделения в нашем колледже, уверена, что Движение первых станет площадкой проведения мероприятий, участие в которых позволит студентам с активной жизненной позицией, стремящихся внести свой вклад в развитие города и колледжа, научиться работать в команде, раскрыть свой потенциал в интересных для них проектах».

«Движение первых» — это общероссийское общественно-государственное движение, созданное для воспитания, организации досуга и формирования мировоззрения подростков на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Оно образовано по распоряжению Президента России В.В. Путина, а его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

У студентов Радиотехнического колледжа появилась возможность объединяться, вместе организовывать полезные мероприятия и учиться новому. Участники движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого, плечом к плечу преодолевают трудности, уважают особенности каждого участника движения, создавая пространство равных возможностей.

Источник: Совет обучающихся Радиотехнического колледжа.