Ранняя профориентация в дополнительном образовании

18 декабря в 11:00 в рамках деловой программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в формате круглого стола пройдет обсуждение темы «Ранняя профориентация в дополнительном образовании».

Ключевые вопросы:

  • дополнительное образование детей и подростков: практика и механизмы профессиональной ориентации на базе организаций дополнительного образования и учреждений профессионального образования;
  • профессиональные пробы в профориентационной работе со школьниками: опыт и перспективы;
  • ранняя профориентация: городской детский конкурс «Я умею! Я могу!» (KidSkills).

Модератор – Елена Владимировна Соколовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

К участию приглашены:

  • Евгения Кожевникова, директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»;
  • руководители и педагогические работники учреждений дополнительного образования.

Подключение к онлайн-конференции

Информация о мероприятиях деловой программы доступны в Online-навигаторе чемпионата, программа для школьников – на сайте Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в разделе «Первые шаги в профессию».

Справочно

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Санкт-Петербурге в дистанционно-очном формате с 9 до 18 декабря 2020 года. В соревнованиях по 169 компетенциям на площадках 51 образовательного учреждения города примут участие более 1,3 тысячи конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

Следить за актуальными новостями чемпионата можно будет на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге и в сетевом издании «Дайджест петербургского образования», а также в официальных сообществах в социальных сетях:

WorldSkills Russia Санкт-Петербург ВКонтакте;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» ВКонтакте;
WorldSkills Russia Санкт-Петербург Facebook;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Facebook.