01.10.2020

Разговор с Маленьким принцем

LearningPlanet в партнерстве с ЮНЕСКО, Молодежным фондом Антуана де Сент-Экзюпери (FASEJ) и Stories Labo проводят конкурс сочинений «Разговор с Маленьким принцем», который организован в честь 120-летия со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.

Вдохновленный самым известным и переводимым произведением французской литературы в мире – поэтической и философской сказкой «Маленький принц», этот конкурс приглашает молодых людей присоединиться к богатому воображению автора, который уже внес вклад в мечты поколений детей и взрослых.

Участникам конкурса предлагают представить разговор между Маленьким принцем и молодой девушкой во время изоляции и опубликовать свои истории на платформе LearningPlanet.

Учащимся предстоит вернуться в прошлое, вспомнить приключения Маленького принца, предположить – что он испытал с момента своего последнего посещения Земли и какие истории он мог бы рассказать сегодня – в период изоляции из-за COVID-19. А потом дать волю своему творчеству, представив визит Маленького принца к символической молодой девушке: погрузиться в их разговор, описать эмоции и надежды, которые являются частью счастливого и устойчивого мира.

Генеральный директор ЮНЕСКО госпожа Одри Азуле в своем видеопослании обращается ко всем учащимся мира, включая членов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО, и предлагает им стать творческими и креативными Маленькими принцами, путешествовать и смотреть на мир по-другому.

В качестве пояснения участникам также предлагается посмотреть трейлер.

Иллюстрации: Виктория Стоянова