Региональная программа Петербурга покорила «Российскую студенческую весну»

В Челябинске подвели итоги фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций. Сборная Санкт‑Петербурга собрала внушительное количество наград, а за программу «Притяжение…» регион удостоен звания лауреата III степени.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фестиваль направлен на поддержку студенческого творчества, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала для формирования положительного образа страны за рубежом.

Ежегодно фестиваль собирает на своих площадках студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений. По итогам регионального этапа формируется сборная, которая защищает честь Санкт-Петербурга на национальном финале.

С момента своего образования фестиваль проводится уже 30-й раз, но в этом году он впервые проходит в новом формате. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов. В этом году появилось отдельное направление фестиваля для профессиональных образовательных организаций, в котором принимали участие только студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 35 лет.

В сборную системы среднего профессионального образования Санкт‑Петербурга в этом году вошли талантливые ребята из Академии «ЛОКОН», колледжа «Звездный», Медицинского колледжа имени В.М. Бехтерева, Педагогического колледжа № 4.

Итоги участия петербуржцев в фестивале «Российская студенческая весна – 2022».

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.