Регионы поддержат своих претендентов на победу в конкурсе «Учитель года России»

Будущие участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» уже определены во многих регионах. Оргкомитет конкурса оперативно публикует новости в сообществе в соцсети «ВКонтакте» и предлагает регионам поддержать своих претендентов.

Санкт-Петербург на федеральном этапе конкурса «Учитель года России» представит учитель русского языка и литературы гимназии № 171 Центрального района София Сергеевна Лебедева, которая стала победителем Конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года».

Поддержать Софию Сергеевну можно, сделав на своей странице в соцсети репост записи о ней, опубликованной в официальной группе конкурса «Учитель года России».

София Сергеевна в 2012 году окончила филологический факультет РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящий момент продолжает обучение в аспирантуре СПб АППО на кафедре филологического образования, работает над диссертационным исследованием, посвящённым методике преподавания литературы в старших классах. Большое внимание уделяет работе с одарёнными детьми, является руководителем индивидуальных проектов учащихся старших классов, курирует написание исследовательских работ по литературе. Ее ученики – победители и лауреаты городских и всероссийских юношеских конференций «Шаги в науку», «Конференция победителей», «Пушкин, Тургенев и мировая культура», «Путь в науку».

С победой в Конкурсе педагогических достижений Софию Сергеевну Лебедеву на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поздравила председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

«София Сергеевна – действительно яркий учитель, представитель нового поколения педагогов, которые уже имеют богатый опыт работы в школе, но не растеряли по пути энтузиазм и стремление к развитию. Такие учителя никогда не останавливаются – они не только учат, но постоянно учатся сами, не догоняя своих воспитанников, а двигаясь на шаг впереди. Поздравляю Софию Сергеевну с уверенной победой! Теперь ей предстоит защищать честь Петербургской школы на всероссийском конкурсе «Учитель года». Еще раз убедилась в том, что у нашего города в этом году есть все шансы на успех!», - отметила председатель Комитета по образованию.

Справочно

За более чем 30-летнюю историю Всероссийский конкурс «Учитель года России» зарекомендовал себя как самое масштабное состязание профессионального мастерства среди учителей. Ежегодно он собирает более 100 тысяч педагогов-участников, объединяя всё больше творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество.

Учредители Всероссийского конкурса «Учитель года России» – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».