Рисунки юных художников из Петербурга стали частью выставки в Севастополе

Выставка детских рисунков «Поздравь Севастополь» приурочена к 240-летию черноморской столицы русских моряков и имеет общероссийский охват, в ней приняли участие ребята в возрасте от 8 до 15 лет из 28 регионов страны. Среди них – воспитанники петербургских художественных школ и кружков.

Перед участниками акции стояла задача нарисовать любой пейзаж или достопримечательность Севастополя. Как отметили организаторы мероприятия, главная цель проекта ― привлечь внимание детей и всех жителей российских регионов к городу-герою Севастополю, его истории и культуре.

В марте и апреле, в рамках регионального этапа всероссийской акции «Поздравь Севастополь», выставку детских рисунков юных петербургских художников принимал Мариинский дворец. Участниками выставки стали юные художники из 28 регионов страны, в том числе из Санкт-Петербурга, в возрасте от 8 до 15 лет – воспитанники художественных школ и кружков, а также объединений, обучающих детей школьного возраста изобразительному искусству. После отбора готовые работы детей были отправлены в Севастополь.

Экспозицию выставки в черноморской столице составили из 1450 рисунков. Произведения маленьких и юных авторов размещены в холле севастопольского парламента, в здании Дворца детского и юношеского творчества, на городских стендах, а также на рекламных конструкциях во всех районах города.

Информация и фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.