Продолжается регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования приглашает учащихся в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в Дистанционной олимпиаде по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием). Регистрация участников – до 1 февраля 2022 года.

Данная олимпиада проводится седьмой год подряд с целью привлечь школьников и студентов к изучению российской истории и культуры, ярким воплощением которых является Санкт-Петербург. Олимпиада включена в «Перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2021-2022 учебный год», утвержденный Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Олимпиада включает три тура заданий.

I тур – отборочный – состоится в феврале 2022 года. Участники будут выполнять дистанционное игровое задание, связанное с определением тематики олимпиады. К участию во II туре допускаются участники, корректно выполнившие задание отборочного тура.

II тур – интеллектуальный – будет проводиться в феврале-марте 2022 года. Данный этап предполагает выполнение (в онлайн-режиме) тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга. Все участники, вне зависимости от количества баллов, набранных в интеллектуальном туре олимпиады, допускаются к участию в III этапе.

III тур – творческий – состоится в марте-апреле 2022 года. Он заключается в создании участниками творческого продукта (например, виртуальной экскурсии, видеофильма, плаката и пр.) по теме олимпиады.

Победители и призёры дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга будут определены в трёх группах: учащиеся, проживающие в Санкт-Петербурге; учащиеся из различных регионов Российской Федерации; учащиеся из зарубежных стран.

Итоги олимпиады будут подведены в апреле 2022 года. До 27 мая на сайте олимпиады будут размещены дипломы победителей и призёров, сертификаты участников.

С положением и материалами прошлых лет можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Контакты организаторов: 191002, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 11-13, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования; e-mail: distolympspb@gmail.com.

Источник: СПб АППО.