Россияне проверят свою юридическую грамотность

С 3 по 10 декабря состоится III Всероссийский правовой диктант. Проверить свою юридическую грамотность может любой желающий в возрасте от 14 лет как на официальном сайте акции, так и на специальных площадках во всех регионах страны.

Площадки для очного прохождения теста откроются во всех регионах России 6 декабря в 12:00 по местному времени. Отмечается, что каждый участник диктанта получит сертификат с результатом. Узнать о допущенных ошибках можно будет после завершения акции 10 декабря.

В Петербурге юридический диктант очно будут писать не только на Юридическом факультете СПбГУ. Помимо традиционной площадки, участников акции ждут Институт управления РАНХиГС и Академия следственного комитета.

В рамках празднования Дня юриста 3 декабря состоится торжественная церемония старта диктанта, после чего на официальном сайте появятся тестовые задания. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов за 60 минут. Основные задачи диктанта – мотивация населения в изучении права и повышение уровня правовой культуры.

Источник: Комитет по образованию.