Руководители и проектные команды завершили обучение по программе построения информационной кампании в школе

19 декабря в Центре регионального и международного сотрудничества состоялся заключительный семинар цикла мероприятий для управленческих команд системы общего образования Санкт-Петербурга.

Директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Рохманийко рассказала слушателям об организации образовательных событий. Участники встречи также обсудили проведение совместного мероприятия в рамках Петербургского международного образовательного форума, который пройдёт весной 2023 года.

Напомним, образовательные интенсивы проходили в Центре регионального и международного сотрудничества с начала этого учебного года. В ходе образовательных интенсивов руководители и проектные команды школ знакомились с технологиями представления профессиональных результатов и достижений образовательной организации и учились применять их на практике.

Спикерами семинаров выступили руководители и специалисты Центра регионального и международного сотрудничества, а также приглашенные эксперты.

Так, о формировании имиджа образовательной организации, медиапланировании, требованиях, которые предъявляются к сайту образовательной организации, а также о комплексном продвижении образовательных организаций в социальных сетях на семинарах рассказала директор Центра регионального и международного сотрудничества Мария Рохманийко.

Экспертом практико-ориентированного семинара на тему «Методика выявления профессиональных дефицитов руководителей образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга» выступила Наталия Авалуева, канд. пед. наук, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХИГС.

Спикером семинара по теме «Создание медиаконтента» стала руководитель отдела «Медиа-центр» Центра регионального и международного сотрудничества Юлия Криштал.

Семинары по темам «Новости от А до Я: технология и практика создания информационных материалов» и «Особенности организации информационной кампании об участии школы в грантовом конкурсе (проекте)» провела Виктория Горева, старший методист Центра регионального и международного сотрудничества, главный редактор сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

По итогам обучения руководители и проектные команды школ получили удостоверения о повышении квалификации.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.