С инновационной образовательной средой ИТШ №777 познакомили педагогов Петродворцового района

16 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся региональный семинар «Инновационная образовательная среда школы как условие успешной профориентации школьников на инженерные профессии будущего». Участие в интенсиве приняли более 30 руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Приветствуя участников семинара, директор Вера Князева обозначила ключевые направления деятельности Инженерно-технологической школы № 777 и инновационные проекты, которые реализуются в ней.

В ходе знакомства с современной образовательной средой гостям школы представили современное оборудование, которое используется на уроках и занятиях дополнительного образования.

Педагоги ИТШ № 777 продемонстрировали коллегам возможности работы с оборудованием по приему сигналов метеоспутников, показали возможности использования лаборатории спутникостроения, раскрыли особенности применения иммерсивных технологий на уроках географии, физики и английского языка.

Также участники семинара увидели возможности использования на уроках оборудования по прототипированию, лаборатории по нейротехнологиям и интеллектуально-энергетическим системам.

На круглом столе был представлен опыт школы по организации профориентации школьников по инженерным профессиям будущего:

  • на уровне начального общего образования – через реализацию инженерных проектов и программ;
  • на уровне основного и среднего общего образования – через организацию школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир», а также через интеграцию основного и дополнительного образования.

Участники семинара поблагодарили за представленный опыт, отметили масштабность реализуемых проектов и обсудили возможность сотрудничества.

Информация и фото: Инженерно-технологическая школа № 777.