С 23 ноября в Петербурге вводятся новые ограничения

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В городе в связи с ростом заболевания вводятся дополнительные ограничения.

С 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия.

В зданиях торговых центров приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков.

Для допуска посетителей на иные ледовые катки устанавливаются дополнительные требования.

В зоне для катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более 1 человека на 10 кв. м такой зоны.

При этом для крытых катков дополнительно установлены требования о недопущении массового катания более 30 человек, а также одновременного нахождения в зоне для катания граждан, проходящих спортивную подготовку, и иных посетителей.

На территориях открытых ледовых катков должны быть закрыты раздевалки.

Указанные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки.

Дополнительно ужесточаются требования к детским игровым комнатам при предприятиях общественного питания.

С 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве.

Постановление №935 от 18.11.2020 г. «О внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121»

Источник: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества

***

Дополнительная информация и материалы о распространении коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – в тематическом разделе «Питер носит маски» сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Городская акция-флешмоб «Питер носит маски». Цель акции – информирование петербуржцев о мерах безопасности (соблюдения социальной дистанции, использования средств индивидуальной защиты) в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).