С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Уважаемые коллеги, дорогие наши воспитатели!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Каждый год 27 сентября мы говорим теплые слова представителям, пожалуй, самой доброй в мире профессии. Ведь для того, чтобы работать с самыми маленькими, требовательными и порой капризными детьми, нужно иметь безграничное терпение и доброе сердце. Поэтому день воспитателя – это праздник добрых людей.

В нашем городе родились многие славные педагогические традиции. День воспитателя – одна из них. Впервые этот праздник отметили именно в нашем городе в честь 140-летия со дня открытия первого в России детского сада. В нем малыши воспитывались под присмотром «детских садовниц» - так в те времена называли воспитателей. С тех пор повелось, что детским садовницам люди доверяют самое ценное, что у них есть – детей – цветы жизни.

Отдавая ребенка в детский садик, родители верят в то, что он будет находиться здесь в безопасности, будет вовремя накормлен, не останется без присмотра, научится ладить с другими детишками. За все это отвечают петербургские воспитатели. Сегодня в детских садах нашего работают более 30 тысяч специалистов, в том числе 23 тысячи воспитателей. На их плечах лежит огромная ответственность за безопасность и здоровье детей. Поэтому миссия воспитателя является чрезвычайно важной для общества, а настоящие профессионалы пользуются безграничным уважением.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам творческих успехов, исполнения смелых замыслов, спокойствия, здоровья и благополучия вашим семьям, удовольствия от труда, радости от общения с любимыми воспитанниками. Пусть каждый ваш день будет согрет детскими улыбками. Низкий поклон за ваш нелегкий труд.

ВРИО председателя Комитета по образованию И.А. Асланян

Источник: Комитет по образованию.