Сборная Петербурга одержала 12 побед в национальном чемпионате WorldSkills Russia

Стали известны новые результаты выступления сборной команды Санкт-Петербурга в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В общей сложности конкурсанты Северной столицы одержали 12 побед, заняв одно первое, 9 – вторых и 2 – третьих места.

Поздравляем петербуржцев – победителей национального чемпионата в компетенции «Инженерия космических систем» сразу в двух возрастных категориях. В основной возрастной группе (16-22) золотую победу одержала команда студентов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения: Сергей Шохин, Сергей Пищулин, Анастасия Красилова. Серебро завоевала команда юниоров Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Приморского района Санкт-Петербурга: Анна Шерстинова, Ксения Кучерова и Ирина Дымашевская.

Серебро в компетенции «Экспедирование грузов» – у петербуржца Леонида Петрова, студента Колледжа банковского дела и информационных систем.

В компетенции «Промышленная автоматика – Юниоры» серебро – у Олега Ермолаева, а в компетенции «Промышленный дизайн – Юниоры» – у Елизаветы Радчук. Конкурсанты являются воспитанниками Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

2 место в соревнованиях по компетенции «Медицинская оптика» заняла Валерия Виноградова, студентка Санкт-Петербургского медико-технического колледжа Федерального медико-биологического агентства.

Серебро в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» – у Николая Решетихина, студента Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции».

Поздравляем петербуржцев — студентов 3 курса СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж» Артема Королевского и Константина Адамовича с победой в соревнованиях по компетенции «Машинное обучение» в основной возрастной группе. У Артема Королевского – серебро, Константин Адамович завоевал бронзу.

Серебро в компетенции «Ресторанный сервис. Юниоры» — у старшеклассника школы № 546 Красносельского района Санкт-Петербурга Евгения Амосовского.

Второе место на соревнованиях по компетенции «Ландшафтный дизайн» в основной возрастной группе (16-22) заняла команда петербуржцев в составе Богдана Ткаченко и Анастасии Артемьевой, студентов Академии управления городской средой, градостроительства и печати.

Эти медали плюсуются к бронзе юниоров Академии цифровых технологий, полученной в марте 2020 года на отборочных соревнованиях по компетенции «Интернет вещей», приравненных к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Итоги соревнований подводятся постепенно, по мере оценивания выполнения конкурсных заданий экспертами. Результаты медального зачета объявят 21 сентября, в последний день чемпионата.

Напомним, соревнования молодых профессионалов в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в Санкт-Петербурге с 6 по 21 сентября на 103 конкурсных площадках, организованных в 44 учреждениях среднего профессионального, высшего, дополнительного и общего образования. В составе сборной команды Северной столицы – 145 участников, в том числе 60 юниоров.

Следите за информацией о ходе соревнований в сообществах Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге: