Семейные команды приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории»

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории». Конкурс проводится АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Конкурс проводится для граждан Российской Федерации – обучающихся и членов их семей, направлен на изучение истории семьи, укрепление семейных традиций и ценностей, популяризацию истории родного края.

Конкурс командный. Принять в нем участие могут школьники и студенты в возрасте от 12 до 35 лет, их семьи и наставники. Команда может состоять из трех или более человек: учащегося в возрасте от 12 до 35 лет, родителя (представителя семьи) и наставника от образовательной организации, возраст которых не ограничен.

Номинации конкурса:

  • «Наше наследие» (для молодых исследователей локальной истории регионов России, работающих над выявлением интересных, ярких, уникальных сюжетов о событиях, значимых личностях, об истории российских городов и сел);
  • «Моя родословная» (для молодых исследователей истории семьи и рода);
  • «Имена Великой Победы» (для молодых исследователей, изучающих историю соотечественников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, об эвакуации предприятий в тыл и экономике военного времени).

Положение о конкурсе

Информационное письмо

Сайт конкурса

Регистрация и прием заявок