«Школьная лига» приглашает педагогов принять участие в программе повышения квалификации

Автономная некоммерческая просветительская организация в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига» объявила набор на программу дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для педагогов общего и дополнительного образования, которая пройдет в дни Петербургского международного экономического форума на площадке летней каникулярной школы «Наноград».

«Наноград» – программа развития технологической и технопредпринимательской культуры для старшеклассников, студентов и педагогов. Программа реализуются в 24 регионах страны в различных форматах (очном, дистанционном, гибридном). В этом году «блуждающий город» принимает Петербург. Наноград – город, который по заказу бизнеса строят школьники и студенты для того, чтобы найти дело по душе, друзей на всю жизнь, научиться учиться взахлеб и проводить свободное время с пользой для тела и радостью для души.

Педагоги, принимающие участие в программе:

  • познакомятся с методикой организации научно-технологический программ «Наноград» (и смогут реализовать подобные программы);
  • овладеют способами и приёмами развития проектной и исследовательской деятельности, использованием кейс-метода (формат сетевой научно-практической конференции «Крона. Стратегия открытий и преобразований»);
  • обсудят роль социально-эмоционального интеллекта в развитии личности;
  • освоят задачно-деятельностный подход к проектированию содержания образования;
  • обретут опыт экспертной работы.

Реализация программы будет осуществляться с 17 по 26 июня 2022 года на двух основных площадках – в ЧОУ «Газпром школа Санкт-Петербург» (Крестовский проспект, д.9, стр.1) и ГБНОУ «Академия Талантов».

Программа повышения квалификации для педагогов рассчитана на 36 часов трудоемкости, формируется из модулей, которые педагог может осваивать очно или дистанционно. Педагоги, успешно освоившие образовательную программу, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца (№ лицензии 4454 от 17.06.2021, на основании распоряжения 17.06.2021 № 1788-р).

Тема программы повышения квалификации педагогов в 2022 году «Развитие функциональной грамотности учащихся: эмоциональный интеллект, нравственные ориентиры и задачно-деятельностный подход».

В реализации программы примут участие сотрудники Института педагогики СПбГУ.

Плата за обучение не взимается. Проезд, проживание и питание участник оплачивает самостоятельно.

Для участия в программе необходимо заполнить регистрационную анкету.

Заявки принимаются до 12 июня 2022 года.

Подробности – на сайте АНО «Школьная лига».

Информация и фото (архив): АНО «Школьная лига».