Новости
По данным ВЦИОМ, новости в госпабликах читают 33% россиян. Это главный ресурс государства для информирования и обратной связи с жителями в цифровой среде. А еще это большое сообщество неравнодушных людей – администраторов госпабликов, которые взяли на себя ответственность за имидж и репутацию своих учреждений в Сети.
В Год дошкольного образования Комитет по образованию Санкт-Петербурга запустил проект «Экскурсии по детским садам города на Неве». Это цикл репортажей об островках детства на карте Северной столицы. Его открыл «Эрмитажный детский сад».
«В Петербурге есть традиции, которые формируют характер города. Одна из них – встречаться на поле стадиона „Динамо“, чтобы почтить память участников легендарного блокадного матча», – рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Подготовка специалистов киноиндустрии, СМИ, анимационных студий со школьного возраста, пробы себя на производственной площадке не только в качестве актера и режиссера, но и ассистента – эти и другие темы обсуждали на круглом столе «Современные подходы к кадровому обеспечению и подготовке специалистов для креативных индустрий».
История начинается с момента, когда одиннадцатиклассник Академической гимназии №56 им. М.Б. Пильдес Иван Кизилов в рамках ежегодных мероприятий по работе со школьниками был приглашен на предприятия Росатома, в том числе – на Белоярскую АЭС. В разговорах со специалистами на предприятиях он и услышал о различных инженерных проблемах.
Победители и призеры Всероссийского конкурса «Талант НТО» смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ
Начался прием достижений на Всероссийский конкурс цифровых портфолио «Талант НТО» 2025/2026 учебного года. Конкурс является частью Национальной технологической олимпиады (НТО), которая проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Президентской платформой «Россия – страна возможностей», и включен в перечень олимпиад и конкурсов, утвержденный Министерством просвещения РФ на 2025/2026 год. Победители и призеры «Талант НТО» смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы.
Губернатор Александр Беглов открыл экспозицию «Ленинград. 1942» в новом филиале Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда – главном павильоне Московского парка Победы.
В пресс-центре информационного агентства России «ТАСС» в Санкт‑Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная старту приёма заявлений на предоставление льготных путевок в оздоровительные лагеря для детей.







