Школьники Петербурга и Хаоцзян провели совместный концерт

29 апреля в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 в формате телемоста состоялся концерт, участниками которого стали обучающиеся ИТШ № 777 и школы Хаоцзян.

Директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Князева в приветственном обращении к участникам телемоста рассказала о мероприятиях, которые в рамках сотрудничества двух школ проходят в ИТШ. С китайской стороны участников телемоста приветствовала Ню Ланьчжэнь, директор-ассистент школы Хаоцзян. От лица коллектива школы она поблагодарила администрацию ИТШ № 777 за согласие сотрудничать и выразила надежду на возможность проведения очных встреч и мероприятий.

Концерт начался с выступления детского хора ИТШ № 777. Хор под управлением Анны Павловны Ширяевой исполнил песню «Давайте возьмемся за весла» на китайском языке. Творческие номера, подготовленные учениками школы Хаоцзян, транслировались на большой экран актового зала. Детский хор школы Хаоцзян исполнил песню «Мама» российского композитора Валерия Гаврилина.

Концерт завершился театрализацией в исполнении учеников ИТШ № 777 – танцем с китайскими веерами и шляпами.

Сотрудничество образовательных учреждений – первый опыт добрососедского общения между школами Китая и Санкт-Петербурга. В Инженерно-технологической школе уверены, что такое общение позволит ученикам лучше познакомиться с уникальной китайской культурой.

Источник: Комитет по образованию.