Школьники страны расскажут о своих лучших учителях

До 30 сентября школьники с 1-го по 11-й класс могут принять участие в информационно-просветительской акции «Мой учитель года», которую в рамках конкурса «Учитель года России – 2021» запустили Министерство просвещения РФ и Фонд новых форм развития образования совместно с «Московским комсомольцем».

Ваш учитель проводит самые зрелищные химические опыты? Быть может, благодаря ему Вы выиграли Всероссийскую олимпиаду школьников? Или он самый лучший классный руководитель, с которым и в горы, и на море, и на экскурсию?.. Расскажите о нём! Пришлите свою фотоработу (фотоколлаж/фоторепортаж/фотопортрет), видеосюжет (интервью/репортаж/сюжет) или эссе (заметка/рассказ) на почту moiuchitelgoda@gmail.com с пометкой «Мой учитель года»!

Каждая работа обязательно должна быть подписана, и к каждой работе по любой номинации направляется сопроводительное письмо, в котором четко обозначены основные моменты: ФИО и возраст автора (группы авторов); регион, город, школа, класс и телефон контакта с автором; ФИО педагога и его должность.

Акция не имеет видовых и жанровых ограничений в рамках заявленной темы. Работы должны отражать значимость профессии «учитель» и привлекать внимание к социальной роли педагога для ученика и коллег.

В номинацию «Фото» направляются архивы в формате ZIP с приложением сопроводительного письма. Количество фотографий – от 1 до 20, кроме того, к ним должно прилагаться краткое описание сюжета вашего репортажа. В номинацию «Видео» присылайте свои сюжеты длительностью до 3 минут, а в номинации «Эссе» будут рассматриваться работы в форматах Word MC Office, PDF, объемом до 4500 печатных знаков. К работе можно приложить не более 3 фото, которые необходимо добавить в текстовый документ.

Внимательное и беспристрастное жюри акции рассмотрит все представленные работы. Основным критерием будет оригинальность подачи авторского материала. Произведение победителя в каждой из номинаций будет опубликовано на сайте MK.RU и на официальных ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации.

Акция продлится до 30 сентября, ее итоги можно будет узнать 6 октября на сайте «Московского комсомольца».

Положение об информационно-просветительской акции «Мой учитель года»

Источник: «Московский комсомолец».

Фото: пресс-служба Минпросвещения России.