Школьников приглашают на онлайн-смену «Юниоры Ворлдскиллс Россия»

Петербургских школьников 11-16 лет приглашают принять участие в летнем дистанционном обучении востребованным профессиям и полезным навыкам. С 15 по 20 июня на базе Академии цифровых технологий пройдет онлайн-смена «Юниоры Ворлдскиллс Россия».

Занятия будут организованы по 20 компетенциям под руководством наставников и экспертов движения Ворлдскиллс Россия с участием победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства. Участники онлайн-смены также смогут пройти тестирование в рамках всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Оно включает онлайн-диагностику гибких навыков (soft skills) и тест, который поможет подросткам определиться с будущей профессией.

Всего за пять дней они попробуют свои силы в новых профессиях, по которым проводятся соревнования, получат практические знания, выходящие за рамки школьных предметов. Ребята также прокачают «навыки 21 века» - педагоги-психологи помогут развить гибкие навыки: научат, как действовать в непредвиденных обстоятельствах и справляться со стрессом, расскажут о простых и доступных методах самопомощи. В программу летней смены входят и спортивные тренировки, а также развлекательные мероприятия и общение с вожатыми.

Организаторы тематической онлайн-смены - Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия») и Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.

Участие бесплатное. Регистрация продлится до 10 июня. Форма регистрации.