Школьный этап ВсОШ в Санкт -Петербурге пройдёт по 24 предметам

Школьный этап крупнейшего интеллектуального соревнования страны – Всероссийской олимпиады школьников – пройдёт в Санкт-Петербурге с 19 сентября по 26 октября по 24 предметам. Принять участие в школьном этапе может любой учащийся 5-11 классов (соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом классе).

Всего во Всероссийской олимпиаде школьников четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, необходимо преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Диплом победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дает право внеконкурсного поступления в вуз по профилю олимпиады.

В этом году в очном формате будут организованы олимпиады по 18 предметам. Для этого впервые в Санкт-Петербурге установлены единые даты проведения школьного этапа ВсОШ – с 19 сентября по 21 октября.

По другим 6 предметам олимпиады пройдут в онлайн-формате на платформе «Сириус.Курсы» в период с 28 сентября по 26 октября. Подробное расписание уже опубликовано в сообществе Центра олимпиад Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

«Мы ждем, что в этом году количество участников увеличится на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников. И, конечно, мы ждем новых побед. Каждый ребенок по-своему талантлив, увлечен одним или несколькими школьными предметами. Приглашаем ребят поучаствовать в школьном этапе ВсОШ, решить олимпиадные задания по любимым предметам. Для этого созданы все условия, в том числе и возможность пройти олимпиадные задания в онлайн-формате», - отметила Марина Ленская, руководитель Центра олимпиад Санкт-Петербурга.

Памятка «Как принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году в Санкт-Петербурге?»

Справочно

Центр олимпиад Санкт-Петербурга является координатором олимпиадного движения в Северной столице. В его сферу деятельности входит:

  • организация, сопровождение и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников;
  • организационно-методическое сопровождение региональных олимпиад школьников, перечень которых утвержден Комитетом по образованию;
  • организационная поддержка олимпиад, входящих в перечень Российского совета олимпиад школьников, учредителем которых является Комитет по образованию.

С 2021 года Центр олимпиад Санкт-Петербурга является структурным подразделением ГБНОУ «Академия талантов».

Информация и фото: Центр олимпиад Санкт-Петербурга.