Систему технологического образования школьников обсудят участники Конференции Кружкового движения НТИ

24 марта с 11:00 до 18:30 в рамках XI Петербургского международного образовательного форума пройдёт Конференция Кружкового движения НТИ «Система технологического образования школьников в регионе».

Какие возможности для развития талантов существуют в регионах? Как сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей у технологических ориентированных школьников? Как участие в Кружковом движении НТИ влияет на развитие школы, кружка, вуза, города, региона?

Обсудить эти и другие вопросы приглашаются школьные учителя, педагоги дополнительного образования, наставники, преподаватели и сотрудники вузов, представители администрации школ, муниципалитетов, регионов, бизнеса и другие представители сферы образования.

Спикеры конференции представят флагманские проекты Кружкового движения НТИ:

Сеть технологических кружков НТИ;
Урок НТИ;
Олимпиада Кружкового движения НТИ;
Цифровой конкурс компетенций для школьников «Талант 20.35»;
Проектные школы и хакатоны «Практики будущего»;
«Академия наставников»;
Фестиваль идей и технологий Rukami.

Также в рамках конференции запланированы мастер-классы, семинары и дискуссии.

Организаторы: Кружковое движение НТИ и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

Место проведения: ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777», Санкт-Петербург, Лыжный пер., д. 4/2, строение 1.

Формат: очный (до 50 человек на площадке) и дистанционный.

Регистрация на конференцию открыта до 23 марта 2021 года.

Программа конференции

Мероприятие на сайте Форума

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. К 2019 году форум стал мероприятием межинституционального масштаба, что подтверждается географией участников (33 страны мира и все регионы России; около 30 000 человек) и насыщенностью официальной, деловой и культурной программы (более 250 мероприятий).

В 2020 году Форум был подготовлен, но не состоялся в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и в мире. Необходимость его организации и проведения в 2021 году обусловлена потребностями профессионального сообщества и общественности в организации площадок коммуникации для обсуждения состояния и перспектив развития образовательных систем, что особенно важно в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

С 19 по 29 марта 2021 года в рамках XI Петербургского международного образовательного форума запланировано около 300 мероприятий. Участников ждут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт-сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

Программа – на сайте Петербургского международного образовательного форума.