СМИ и организации Петербурга поддержали городскую акцию «Питер носит маски»

16 ноября в Санкт-Петербурге стартовала противокоронавирусная городская акция «Питер носит маски». Накануне и в первый день проведения акцию поддержали более 100 участников – петербургские СМИ, организации, образовательные учреждения, отдельные горожане.

Публикации о начале акции появились на страницах и в эфире ведущих петербургских СМИ. Об акции рассказали «Деловой Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости», «Мойка 78», Федеральное Агентство Новостей, «Петербургский дневник», «Невские новости», «Авторадио», Neva.Today, ИА REGNUM, телеканалы «Санкт-Петербург», «Город+», Piter.TV и другие средства массовой информации.

Первыми из учреждений образования акцию поддержали Академическая гимназия №56, лицей № 408 Пушкинского района, школа №291 и гимназия № 293 Красносельского района, школа № 519 Московского района, Информационно-методический центр Выборгского района. Вслед за ними информацию об акции разместили уже более 40 учреждений образования из 15 районов Санкт-Петербурга.

Поддержали флешмоб в социальных сетях и организации города: коммунальщики, судостроители, предприятия торговли, общественные организации.

Акцию-флешмоб по информированию горожан о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции проводит Центр регионального и международного сотрудничества при поддержке Комитета по образованию. До конца года образовательные учреждения Санкт-Петербурга будут публиковать на своих сайтах и в соцсетях информационные материалы о социальной дистанции и масках.

Приглашаем петербуржцев поддержать акцию «Питер носит маски» и также опубликовать информацию о её проведении на сайтах и в социальных сетях. К акции могут присоединиться как отдельные горожане, так и целые организации. В социальных сетях необходимо использовать хештег #ПитерНоситМаски.

Информационные материалы для участников городской акции «Питер носит маски» опубликованы в сетевом издании «Дайджест петербургского образования».

Дополнительная информация и материалы о распространении коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – в тематическом разделе «Питер носит маски» сетевого издания «Дайджест петербургского образования».

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества