Соревновались будущие профессионалы промышленной автоматизации

В рамках отборочного этапа VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Академии цифровых технологий прошли конкурсные испытания для участников компетенции «Промышленная автоматика» в возрастной категории «14-16 лет».

Юниоры выполняли задание в течение двух дней. Они получили готовую схему автоматизированной системы, по которой проводили механический и электрический монтаж, а затем тестировали ее работу. Также ребята создавали проекты электроцепей с помощью цифровой программы. Вся работа оценивалась экспертным жюри по балльной системе.

По итогам отборочных соревнований в региональный этап прошли 6 школьников: Иван Кротов, Илья Волков-Китаин, Николай Кричевцов, Георгий Константинов, Артём Ларчин, Игорь Семынин. Все финалисты проходили подготовку в Академии цифровых технологий.

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на площадках образовательных организаций города.

Академия цифровых технологий является одной из основных площадок проведения отборочных соревнований. Здесь также состязались участники компетенций «Промышленный дизайн», «Предпринимательство», «Интернет-маркетинг», «Рекрутинг».

Финалисты примут участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Санкт-Петербурге в феврале 2022 года.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.