Сотрудники специального полка полиции Петербурга усовершенствуют навыки английского языка

В Центре регионального и международного сотрудничества» начались курсы повышения квалификации для сотрудников Специального полка полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

К обучению по дополнительной программе «Лингвистическое обеспечение профессиональной деятельности сотрудников, обеспечивающих охрану общественного порядка в местах массового пребывания иностранных туристов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (английский язык)» приступили 33 слушателя в составе двух групп.

Курсы продлятся до июля. За это время под руководством опытных преподавателей центра полицейские приобретут навыки общения на английском языке для работы по обеспечению охраны общественного порядка.

Изучение иностранного языка является одним из требований современной профессиональной подготовки полицейских. Санкт-Петербург – туристическая столица, и очень важно, чтобы комфорт и безопасность граждан, в том числе из других стран, во время их пребывания на территории города обеспечивали квалифицированные кадры.

Помимо поддержания общественного порядка, сотрудники специального полка полиции придут на помощь, если понадобится сопроводить туриста до полицейского участка или решить другой вопрос, связанный с безопасностью и комфортным пребыванием в Северной столице. Полицейские смогут проинформировать туристов о режиме работы музеев, расскажут – как до них добраться, помогут найти кафе и рестораны поблизости.

В очередной раз для обучения английскому языку сотрудников полиции выбраны преподаватели Центра регионального и международного сотрудничества. Образовательные программы в центре разработаны с учетом современных требований, обучение проводят дипломированные лингвисты и филологи с многолетним опытом преподавания и большим опытом работы с группами и индивидуально.

Старт обучению дали директор центра Мария Рохманийко и заместитель директора Николай Крутин. Они поприветствовали слушателей, поблагодарили за доверие, отметив, что рады продолжать сотрудничество, которое установилось несколько лет назад.

Справочно

Специальный полк полиции является строевым подразделением, входящим в структуру Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основные задачи подразделения – охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан Российской Федерации, иностранных граждан на улицах, площадях, стадионах, скверах, парках, в местах массового пребывания иностранных туристов и других общественных местах.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.