Сотрудники туристической полиции Петербурга усовершенствовали навыки английского языка

В Центре регионального и международного сотрудничества завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Лингвистическое обеспечение профессиональной деятельности сотрудников, обеспечивающих охрану общественного порядка в местах массового пребывания иностранных туристов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (английский язык)» сотрудники туристической полиции Северной столицы.

Слушатели получили удостоверения о повышении квалификации. Знания английского языка будут способствовать их профессиональному росту и помогут им свободно взаимодействовать с туристами. Санкт-Петербург – туристическая столица, и очень важно, чтобы комфорт и безопасность граждан других стран во время их пребывания на территории города обеспечивали квалифицированные кадры.

В обязанности работников специального подразделения по охране общественного порядка входит не только обеспечение безопасности, но и работа с гостями Санкт-Петербурга. Сотрудники туристической полиции всегда придут на помощь, если надо сопроводить туриста до полицейского участка или решить другой вопрос, связанный с безопасностью и комфортным пребыванием в Северной столице. Полицейские смогут проинформировать туристов о режиме работы музеев, способах добраться до них, а также о кафе и ресторанах.

Обучение сотрудников туристической полиции английскому языку в Центре регионального и международного сотрудничества становится традицией – такие курсы повышения квалификации прошли в центре уже в третий раз. Для этого не случайно были выбраны преподаватели центра, который является символом качества и профессионализма в сфере обучения иностранным языкам – образовательные программы разработаны с учетом современных требований, обучение проводят дипломированные лингвисты и филологи с многолетним опытом преподавания и большим опытом работы с группами и индивидуально.

Справочно

Туристическая полиция Санкт-Петербурга как подразделение на базе полка патрульно-постовой службы была создана в преддверии чемпионата мира по футболу в мае 2018 года. Наиболее пристальное внимание в период чемпионата уделялось таким объектам, как Дворцовая площадь, Исаакиевский и Казанский соборы, Храм Воскресения Христова, Гостиный двор, Московский вокзал и крейсер «Аврора». По данным комитета по развитию туризма, вовремя ЧМ-2018 в Санкт-Петербург приехало более миллиона туристов, из которых 650 тысяч составили иностранцы.

После чемпионата туристическая полиция продолжила работать как постоянно действующее подразделение МВД.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.