Спасательные работы на региональном чемпионате провели юниоры 14-16 лет

В рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей» прошли соревнования юниоров 14-16 лет по компетенции «Спасательные работы».

Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных организаций Санкт-Петербурга: школы № 484 Московского района, школы № 341Невского района, Инженерно-технологической школы № 777, Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», а также из школы № 10 города Выборга.

Конкурсное задание включало 5 модулей: «Пожарно-строевая подготовка», «Аварийно-спасательные работы: деблокирование, извлечение и оказание первой помощи пострадавшим в различных видах ЧС», «Тактика тушения пожаров», «Полоса препятствий (элементы физической подготовки)», «Работы на высоте».

Напомним, VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходит в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования организованы на 60 распределенных площадках образовательных организаций города по 221 компетенции. Победители регионального чемпионата представят Северную столицу на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победители регионального чемпионата выступят на отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где поборются за звание лучших юных профессионалов страны.

Актуальная информация о соревнованиях юниоров – в официальном сообществе РКЦ юниорского направления Санкт-Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

Публикации по тематике чемпионата в социальных сетях можно найти по хештегу #WSRussiaSPb2022, а новости об участии юниоров – по хештегу #РЧ2022_юниоры.

Информация и фото: Пожарно-спасательный колледж.