Старшеклассники гимназии «Земля и Вселенная» готовятся к полуфиналу конкурса «Большая перемена»

Директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга Павел Анатольевич Трошкеев встретился с полуфиналиистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он поздравил учащихся 8-10 классов, вышедших в полуфинал конкурса, и рассказал о том, как будут проходить дальнейшие этапы.

Вместе с победителями конкурса из 5-х классов будущие полуфиналисты обсудили успешные практики и сложные моменты совместной работы, сформировали проектную команду и решили кейс по разработке федеральной программы развития волонтерства и воспитания толерантности среди школьников.

Напомним, в этом году во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» приняли участие около 4 миллионов школьников и студентов среднего профессионального образования России.

Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» вновь стала лидером среди школ Санкт-Петербурга по количеству конкурсантов, продемонстрировавших высокие результаты. По итогам заочных этапов, которые проходили с марта по июль, в полуфинал вышли сразу 11 учащихся 8-10 классов.

Полуфинал конкурса пройдёт в Ярославле с 6 по 9 сентября. Участникам предстоит продемонстрировать ключевые компетенции 21 века: креативность, умение работать в команде, организационное лидерство, коммуникативность, когнитивную гибкость.

Справочно

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Всероссийский конкурс для школьников и студентов среднего профессионального образования проводится третий год подряд. С каждым годом количество участников конкурса увеличивается более чем на миллион человек.

Информация и фото: гимназия № 642 «Земля и Вселенная».